Clubs Girondins

 

 

 MARQUE PAGE 55x210 1 Page 1

 

 

Et voici ce qu'il s'est passé ce week-end :

TDJ FBUn grand merci aux 5 clubs et à leurs bénévoles qui ont accueillis cette journée : Saint-Ciers-Sur-Gironde, Le Barp, Marcheprime, Eysines et Bordeaux Saint-Bruno.

Merci également aux juges-arbitres : Sylviane Tronche, Laure Charvin et Noël André.

Voici sans plus attendre les fichiers de résultats :

Promobad (4 districts réunis).
Départemental.
Districts.

Petit exemple des récompenses à Saint-Ciers-sur-Gironde : le club a fait faire des clefs USB à l'effigie de cette troisième journée, et avec le logo du club. Joli !

 IMG 20200209 094934IMG 20200209 094943

Logo TDJVoici les convocations pour la troisième journée de TDJ.

Attention, 2 fichiers pour le district métropole.

Dans toutes les salles district, certains tableaux sont gérés dans un second fichier badplus.

Certains joueurs auront donc leur convocation soit dans le texte d'introduction soit dans un second fichier de convocation (pour la métropole).

Merci aux clubs de Saint-Ciers sur Gironde, Eysines, Marcheprime, Le Barp et Saint-Bruno pour l'accueil de cette journée.

 

Départemental
Libournais V2
Métropole V3
Métropole Promobad V3
Bassin V2
Médoc V3

29 février 1er mars à Pessac

affiche gironde vétérans 2020Les inscriptions pour les championnats de Gironde vétérans sont ouvertes depuis quelques semaines sur www.badiste.fr.

Voici les informations sur le week-end :

Samedi : tableaux de mixtes le samedi avec le début des simples.
Dimanche : tableaux de doubles et fin des simples

CATEGORIES : Les catégories seront définies prioritairement comme présenté ci-dessous :
-SH : plusieurs tableaux en fonction de l'âge : V1-V2 / V3-V4 / V5 et +
-SD : plusieurs tableaux en fonction de l'âge : V1-V2 / V3-V4 / V5 et +
-DH : plusieurs tableaux en fonction de l'âge : V1-V2 / V3-V4 / V5 et +
-DD : plusieurs tableaux en fonction de l'âge : V1-V2 / V3-V4 / V5 et +
-DMx : plusieurs tableaux en fonction de l'âge : V1-V2 / V3-V4 / V5 et +
Avec plusieurs niveaux par tableau en fonction du CCPH (V+, V- et éventuellement V en fonction du nombre d'inscrits).

 

Les inscriptions sont à envoyer à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. avant le vendredi 14 février.

Inscription.
Règlement.
Plaquette.

Girondejeunes2020sliderlight

Voici le palmarès des Championnats de Gironde jeunes 2020 accueillis ce week-end à Nalson Paillou (Bordeaux) par le club de Barbey logo barbey 2

Nous tenons à remercier vivement les bénévoles du club ainsi que les juges-arbitres, Lionel Langlois et Noël André, qui ont officié sur la compétition.

Tableau SH Junior
Vainqueur    LAVAUD Ludovic - UST (Union Sportive Talence Badminton)

Tableau SD Junior
Vainqueur    MAZEAU Lauriana - BCC (Badminton Club Coutras)

Page 5 sur 40

logo mairie bordeaux Logo MSJS Bleu logo cdos33 Logo v1 LNAB transparent logo NA-Horizontal Coul  logo ffbad 1logo-FFSA-CDSA33DEPARTEMENT PARTENAIRE